1) 29 GENNAIO LOTTI (1 - 93) - ORE 11:00
2) 29 GENNAIO LOTTI (94 - 186) - ORE 15:00

REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Giorgio Rusconi
giorgio.rusconi@capitoliumart.it

Junior Specialist:
Federica Vinci
federica.vinci@capitoliumart.it

Banditore: virtuale

Mostrati 1-12 di 174 risultati.

Vai al lotto 0001
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO

Crocefisso in legno scolpito policromo.

Lotto 0001
Vai al lotto 0002
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVI SECOLO

Baldassarre. Scultura in legno scolpito policromo.

Lotto 0002
Vai al lotto 0003
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Gesù bambino in legno policromo.

Lotto 0003
Vai al lotto 0007
MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO

Tankard in metallo argentato sbalzato e cesellato.

Lotto 0007
Vai al lotto 0008

Lotto 0008
Vai al lotto 0009
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Contenitore in argento decorato a motivi floreali.

Lotto 0009
Vai al lotto 0010
MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO

Quattro appliques in argento sbalzato e cristallo.

Lotto 0010
Vai al lotto 0011
ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Lattiera in argento cesellato.

Lotto 0011
Vai al lotto 0012

Caffettiera in argento sbalzato e cesellato.

Lotto 0012
Vai al lotto 0013
MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Lampadario in vetro e metallo.

Lotto 0013