ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

RESPONSABILE: Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it

COORDINATRICE DI DIPARTIMENTO: Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it

JUNIOR SPECIALIST: Alessandro Fusco
alessandro.fusco@capitoliumart.it


ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO

RESPONSABILE: Giorgio Rusconi
giorgio.rusconi@capitoliumart.it

COORDINATRICE DI DIPARTIMENTO: Federica Vinci
federica.vinci@capitoliumart.it

ESPERTO MOBILI E OGGETTI: Filippo Durante
filippo.durante@capitoliumart.it


DESIGN

RESPONSABILE: Luigi Bosa
luigi.bosa@capitoliumart.it

COORDINATRICE DI DIPARTIMENTO: Marta Plebani
marta.plebani@capitoliumart.it


ARTE ORIENTALE E ISLAMICA - ARTE ETNOGRAFICA E NATURALIA

RESPONSABILE: Ilaria Bellucci
ilaria.bellucci@capitoliumart.it

COORDINATORE DI DIPARTIMENTO: Francesco Soldi
francesco.soldi@capitoliumart.it


GIOIELLI E OROLOGI

RESPONSABILE: Luca Mantovano
luca.mantovano@capitoliumart.it


VINI E DISTILLATI

RESPONSABILE: Roberto Crippa
roberto.crippa@capitoliumart.it