VIEWING:

AUCTIONS:
APRIL 15TH LOTS (1 - 154)
11:00 AM

REFERENTS
Head:
Giorgio Rusconi
esperti@capitoliumart.it

Automatic auctioneer.
Online only (no phone)

Shown 1-12 of 143 results.

Go to lot 0001
FORNASETTI PIERO (1913 - 1988)

Lot 0001
Go to lot 0003
MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO

Coppia di candelabri in metallo, fine XIX secolo.

Lot 0003
Go to lot 0005
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Bronze model of the Vendome column.

Lot 0005
Go to lot 0008
KARL LYSEK (1871 - 1956)

Nudo di giovane donna con perle

Lot 0008
Go to lot 0009
MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO

Lot 0009
Go to lot 0010
MUSY PADRE E FIGLI, TORINO, XIX SECOLO

Lot 0010
Go to lot 0012
MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO

Specchiera sagomata e dorata.

Lot 0012